Fraktion

Dr. Elke Neuwohner

Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Ärztin

elke.neuwohner@gruene-marburg.de

Dietmar Göttling

Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
und im Wahlvorbereitungsausschuss  

Dipl.-Politologe

dietmar.goettling@gruene-marburg.de

Hans-Werner Seitz

Stellvertetender Fraktionsvorsitzender

Vorsitzende des Ausschusses für Umwelt, Energie und Verkehr

Geschäftsführer

hans-werner.seitz@gruene-marburg.de

Marco Nezi

Mitglied im Bau- und Planungsausschuss, Liegenschaften

Lehrer

marco.nezi@gruene-marburg.de

Dr. Christa Perabo

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend und Frauen
und im Wahlvorbereitungsausschuss

Dipl.-Politologin

christa.perabo@gruene-marburg.de

Christian Schmidt

Mitglied im Bau- und Planungsausschuss, Liegenschaften

Student

christian.schmidt@gruene-marburg.de

Madelaine Stahl

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend und Frauen und im Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Bäder

Studentin

madelaine.stahl@gruene-marburg.de

Roland Stürmer

Mitglied im Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Bäder

Psychotherapeut

roland.stuermer@gruene-marburg.de

Uwe Volz

Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Energie und Verkehr

Umweltbeauftragter

uwe.volz@gruene-marburg.de