Fraktion

Nadine Bernshausen

Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss

Richterin

nadine.bernshausen@gruene-marburg.de

Dietmar Göttling

Fraktionsvorsitzender

Stellvertetender Vorsitzender des Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschusses

Dipl.-Politologe

dietmar.goettling@gruene-marburg.de

Madelaine Stahl

Stellvertetende Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Gleichstellung, Antidiskriminierung und Bürger*innenbeteiligung

Studienreferendarin/Doktorandin

madelaine.stahl@gruene-marburg.de

Christian Schmidt

Stellvertetender Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen und im Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss

Angestellter

christian.schmidt@gruene-marburg.de

Dr. Elke Neuwohner

Stadtverordnetenvorsteherin

Mitglied im Wahlvorbereitungsausschuss

Ärztin

elke.neuwohner@gruene-marburg.de

Lena Frewer

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kinder und Jugend, Kultur und Sport

Studentin

lena.frewer@gruene-marburg.de

Dr. Payam Katebini

Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen

Arzt

payam.katebini@gruene-marburg.de

Marion Messik

Vorsitzende des Ausschusses für Klimaschutz, Umwelt und Energie

Gesundheitskoordinatorin

marion.messik@gruene-marburg.de

Marco Nezi

Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kinder und Jugend, Kultur und Sport und im Ausschuss für Mobilität, Tourismus und digitale Transformation

Lehrer

marco.nezi@gruene-marburg.de

Dr. Christa Perabo

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kinder und Jugend, Kultur und Sport und im Wahlvorbereitungsausschuss

Dipl.-Politologin

christa.perabo@gruene-marburg.de

Katharina Rink

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Gleichstellung, Antidiskriminierung und Bürger*innenbeteiligung

Studentin

katharina.rink@gruene-marburg.de

Karen von Rüden

Stellvertretende Vorsitzende des Ausschusses für Mobilität, Tourismus und digitale Transformation und Mitglied im Ausschuss für Soziales, Gleichstellung, Antidiskriminierung und Bürger*innenbeteiligung

Studentin

karen.vonrueden@gruene-marburg.de

Martina Rupp

Mitglied im Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und Energie und im Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen

Lehrerin

martina.rupp@gruene-marburg.de

Lukas Ramseier

Mitglied im Ausschuss für Mobilität, Tourismus und digitale Transformation

Student

lukas.ramsaier@gruene-marburg.de

Maximilian Walz

Vorsitzender des Wahlvorbereitungsausschusses und Mitglied im Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und Energie

Referendar

maximilian.walz@gruene-marburg.de

©Bildrechte: Sabine Matzen